ЦБС г. Белгорода

Презентация книги «Пришло вдохновение»

Презентация книги «Пришло вдохновение»

12+

7 июня в ЦДБ им. А. Гайдара Андрей Белогорцев, юный писатель, девятиклассник «Центра образования № 1» Белгорода презентовал свою первую книгу «Пришло вдохновение», в которую вошли стихи, рассказы, сказки, заметки, многие из них впервые были напечатаны на страницах областной газеты, а потом и журнала «Большая переменка».

Свои первые пробы пера Андрей написал, когда учился в третьем классе, а с пятого он стал заниматься в Центре развития литературного творчества «Родная лира» в Государственной детской библиотеке А. А. Лиханова, которым уже почти 25 лет руководит белгородский писатель Валерий Николаевич Черкесов, который присутствовал на мероприятии и поддержал своего ученика.

За прошедшее время литературные опыты белгородского школьника часто печатались в «Большой переменке», они вошли в сборники творческих работ белгородских детей «Мой край на карте Родины» и «Наш мир – детство». Летом прошлого года Андрей побывал в Суздале, в международной творческой школе «Новые имена». Этот факт можно считать для него первой ступенькой в литературном творчестве.

Таких ступенек юному автору ещё предстоит пройти немало. Впрочем, Андрей – увлекающаяся натура, ему интересны как уроки литературы, так и математики, он занимается спортом, заботится о братьях наших меньших, поэтому трудно предсказать, какую профессию в будущем выберет, по какому жизненному пути пойдёт. Но несомненно одно: всегда и везде его будет сопровождать творчество.

Во время встречи юный писатель читал стихи и рассказы из новой книги, отвечал на вопросы ребят, делился планами на будущее и подарил несколько книг ребятам, правильно отгадавшим авторские загадки. В завершение мероприятия Андрей, следуя традиции, подписал на память библиотеке свою книгу.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы