ЦБС г. Белгорода

«В волшебной Пушкинской стране»

«В волшебной Пушкинской стране»

6+

6 июня в рамках празднования Пушкинского Дня России и Дня русского языка в Пушкинской библиотеке-музее состоялся детский праздник «В волшебной Пушкинской стране», посвященный творчеству А. С. Пушкина.

В 10:00 в актовом зале Пушкинской библиотеки-музея для воспитанников младших классов Шуховского лицея и МАДОУ д/с № 69 «Центр развития ребенка «Сказка» начался спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» в исполнении образцового театра-студии «Арлекин» Школы искусств БГИИК под руководством Н. Н. Павленко. В это же время в рамках Всероссийского дистанционного конкурса для библиотекарей, в котором Пушкинская библиотека-музей приняла участие в 2016 г., на площадке перед ПБМ открылась выставка работ воспитанников МБДОУ-д/с № 46 «Творчество Пушкина глазами детей».

Гостей праздника ждал еще один конкурс рисунка, участники которого при помощи сказочных персонажей охотно иллюстрировали пушкинские сказки, используя в качестве мольберта пространство перед ПБМ, а в качестве кисти – цветные мелки. По завершении конкурса все участники получили призы, после чего их ждало выступление театра-студии «Лапоточки» под руководством М. А. Богачевой, выступление образцового театра-студии «Арлекин» Школы искусств БГИИК и интерактивная игра с клоунессами Игринкой и Веселинкой по пушкинским сказкам.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы