ЦБС г. Белгорода

«Читаем Пушкина вместе»

«Читаем Пушкина вместе»

16+

6 июня, в Пушкинский день России и Дня русского языка, в библиотеке-филиале № 1 прошёл литературный час «Читаем Пушкина вместе».

Активные читатели библиотеки – члены клуба старшего поколения «В кругу друзей» с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. В их исполнении звучали любимые стихи А. Пушкина, строки из романа в стихах «Евгений Онегин», инсценировки отрывков из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказки о золотом петушке» и «Сказки о царе Салтане». Звучали дуэт Лизы и Полины «Уж вечер» из оперы «Пиковая дама» и песня «Девицы, красавицы» из оперы «Евгений Онегин» П. И. Чайковского.

У каждого из выступающих было свое продуманное выступление и все присутствующие единодушно согласились: Пушкин – величайший гений России.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы