ЦБС г. Белгорода

Летние чтения: «Путешествие книжного паровозика»

Летние чтения: «Путешествие книжного паровозика»

6+

Вот и наступило долгожданное лето! Время отдыха, игр, развлечений и конечно чтения самых интересных книг. 2 июня в Пушкинской библиотеке-музее был дан старт Летним чтениям.

В этот день гостями библиотеки стали ребята из школьного лагеря МБОУ СОШ № 36. Для них была организована разнообразная программа. Один отряд отправился на экскурсию к памятнику Князю Владимиру, другой отряд с интересом прослушал экскурсию по музейной экспозиции «Пушкин и Белгородчина», а третий стал участником игры-обзора «Путешествие книжного паровозика».

На открытой площадке перед библиотекой была развернута книжная выставка, на которой специалисты библиотеки разместили интересные детские книги и журналы. Рассказывая о них, библиотекари подчеркнули, что в мире написано великое множество книг и многие из них дарят радость, делают нас счастливыми. Главное найти свою книгу, свой любимый журнал. А в этом ребятам с удовольствием поможет библиотека. Представляя книги, библиотекарь напомнила ребятам, что 6 июня День рождения А. С. Пушкина и предложила викторину по произведениям А. С. Пушкина. А рассказывая о журнале «Детская энциклопедия» ребята с интересом отвечали на вопросы викторины о воде и водных жителях. Затем, все отряды собрались в зрительном зале и посмотрели мультфильмы из сборника «Гора самоцветов». В конце встречи, библиотекари еще раз напомнили ребятам, что книжный паровозик только начал свое путешествие в увлекательный мир чтения и пригласили ребят чаще приходить в библиотеку.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы