ЦБС г. Белгорода

«Девица-краса, длинная коса»

«Девица-краса, длинная коса»

0+

25 мая в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (0+) состоялся творческий урок «Девица-краса, длинная коса» в рамках цикла мероприятий «Галерея сказочных героев мультипликации».

В этот раз мальчики и девочки познакомились с такими сказочными героинями как принцессы, царицы и царевны, королевы и королевны, которые в сказках носили самые разные имена. В игре «Выручи принцессу» у ребят была возможность проявить себя в качестве сказочных героев. Все девчонки попробовали себя в роли принцесс, томящихся в тереме, а мальчишки были принцами, бесстрашно выручающими своих принцесс.

А потом дети с удовольствием окунулись в творческую атмосферу и, пофантазировав, нарисовали своих принцесс и королев. Замечательные рисунки получились у юных художников.

Вниманию детей были предложены электронная презентация «Сказочные красавицы» и книжная выставка «Царь, царевна, король, королевна…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы