ЦБС г. Белгорода

«У войны не женское лицо»

«У войны не женское лицо»

12+

19 мая в рамках клуба «Наше наследие» на базе школы № 13 состоялось мероприятие «У войны не женское лицо».

В годы огненного лихолетья, с самого первого дня войны и до последнего победного салюта, «слабый пол» оказался не таким слабым. Разведчицы и летчицы, артиллеристы и танкисты, снайперы и штабисты, врачи, медсестры и санитарки, связисты и регулировщицы, водители и прачки, повара и пекари, строители и военнослужащие «полевой почты» – все они приближали день победы, как могли.

Специалисты сектора краеведения Пушкинской библиотеки-музея рассказали учащимся 11 класса МБОУ СОШ № 13 о знаменитых женщинах-белгородках, принимавших участие в Великой отечественной войне. Это писательницы Овчарова Н. Г., Неминущая Л. В., Герой Советского Союза Федутенко Н. Н. и Катукова М. Д. – белгородская «железная леди», которая в 93 года прыгнула с парашютом. Также в ходе мероприятия ребятам были показаны буктрейлер «У войны не женское лицо» и фильм «Сила слабых женщин», повествующий о женском подвиге в годы Великой Отечественной войны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы