ЦБС г. Белгорода

«От нас природа тайн своих не прячет»

«От нас природа тайн своих не прячет»

18+

Вот уж чем богата наша литература, так это стихами о природе! В отделе обслуживания ЦГБ им. Н. Островского в рамках заседания клуба «Ветеран» 19 мая состоялся литературный час «От нас природа тайн своих не прячет».

С помощью старинных легенд и преданий рассказали об использовании различных растений. А за чашкой душистого чая с липой обсудили, как в поэтическом слове с древнейших времен и до наших дней подмечались важные для человека свойства растений, их целебное воздействие. Свои стихи о великолепии русской природы представила член клуба «Ветеран» Софья Васильевна Кучеренко.

Здесь в зарослях лесных, где все для сердца мило,
Где чистым воздухом так сладостно дышать,
Есть в травах и цветах целительная сила
Для всех умеющих их тайну разгадать.
Вс.Рождественский.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы