ЦБС г. Белгорода

Библиосумерки

22 апреля библиотека-филиал № 19 провела для своих читателей Библиосумерки, которые прошли в рамках Всероссийской акции Библионочь-2016. Девиз этих программ – «Читай кино».

В библиотеке были организованы 5 тематически читальных кинозалов. В каждом кинозале оформлена книжная выставка и подготовлена развлекательно-познавательная программа.

Также в каждом кинозале проходили тематические мастер-классы. В зале военного кино участники писали письмо на фронт и ветерану Великой Отечественной войны. В зале комедийного кино проходил сеанс одновременной игры, в зале детективного кино участники искали сокровища, а в зале мелодрамы делали шикарные цветы из салфеток.

Для участников подготовили квест-игру «Талантливая книга – гениальное кино», пройдя которую получали приз. В одном из заданий квеста надо было расшифровать фразы из фильмов о войне с помощью азбуки Морзе. Это было одним из самых трудных заданий.

В течение вечера демонстрировали отрывки из отечественных кинофильмов, а также звучали музыкальные кинохиты. Некоторые участники под них даже танцевали.

Участникам предлагали сделать памятное фото в тантамареске, а также можно было переодеться в костюм и тоже сфотографироваться.

В библиотеке работал библиобуфет, в котором все желающие могли выпить стаканчик горячего чая и подкрепиться попкорном (как в настоящем кинотеатре).

Заряд положительных эмоций получили все участники – и зрители, и библиотекари!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы