ЦБС г. Белгорода

«Территория профессионалов»

«Территория профессионалов»

«Территория профессионалов» – под таким названием 21 апреля в модельной библиотеке-филиале № 7 в рамках Недели книги для молодежи состоялась встреча со специалистом дошкольного образовательного учреждения. На мероприятии присутствовали студенты Белгородского педагогического колледжа дошкольного образования. В начале встречи состоялся откровенный разговор о том, почему студенты выбрали именно эту специальность, планируют ли они получать высшее образование и в дальнейшем работать в дошкольных учреждениях.

Ольга Николаевна Андреева – воспитатель старшей группы № 11 МБДОУ Д/С «Солнышко», поделилась с ребятами секретами своего мастерства, рассказала о тонкостях работы с детьми. Для наглядности, Ольга Николаевна привела в пример один рабочий день из жизни воспитателя, который показал, что нужно быть не только педагогом и психологом, но самое главное – быть преданным своему делу, своему призванию.

В качестве методического пособия по работе с дошкольниками, участникам мероприятия был показан фильм «Усатый нянь» 1977 года, режиссера В. Грамматикова, который студенты с удовольствием посмотрели.

В завершении встречи вниманию присутствующих был представлен библиографический обзор книжной выставки-просмотра «Книга и молодежь: век XXI», подготовленной к открытию Недели книги для молодежи. Все участники мероприятия получили информационные закладки «Читаем со звездой», где известные режиссеры и актеры отечественного кино советуют к прочтению свои любимые книги.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы