ЦБС г. Белгорода

«Трехголовый исполин, в целой сказке он один»

«Трехголовый исполин, в целой сказке он один»

20 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей специалисты подготовили и провели игру-викторину «Трехголовый исполин, в целой сказке он один», которая стала очередным мероприятием из цикла «Галерея сказочных героев мультипликации».

Воспитанники детского сада сразу отгадали загадку о главном герое этого мероприятия – Змее Горыныче. Многоглавый, крылатый, огнедышащий – вот он какой этот сказочный герой. Под веселую мелодию в игре «Змей Горыныч на охоте» все ребята смогли попробовать свои силы и стать трехголовыми и четвероногими змеями, охотящимися на зайчика. А потом с удовольствием узнали по описанию всех принцесс и других сказочных героинь, которых похитил Змей и держал в своем доме на огненной горе. Кроме красавиц там обнаружился сундук со сказочными предметами, которые ребята тоже без труда узнали. Загадки о друзьях Змея Горыныча не застали детей врасплох и все были отгаданы. Благодаря кадрам презентации «Чудо-юдо русских сказок» было совершено виртуальное путешествие по городам, где установлены скульптуры Змея. Закончилась встреча просмотром отрывка мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».

Вниманию детей была предложена книжная выставка «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы