ЦБС г. Белгорода

«Российский парламентаризм: история и современность»

«Российский парламентаризм: история и современность»

15 апреля в модельной Деловой библиотеке состоялся час правовых знаний для студентов Белгородского индустриального колледжа на тему: «Российский парламентаризм: история и современность». Мероприятие приурочено к Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.

Юноши и девушки узнали, что именно в этот день в 1906 году начал свою работу первый в истории страны демократический институт – Государственная дума Российской Империи. Но история российского парламентаризма началась задолго до названного события. Этот факт и ряд других вопросов студенты обсудили с председателем Избирательной комиссии города Белгорода Д. В. Сиротенко, который в своем выступлении раскрыл основы организации работы законодательной власти в России на всех уровнях государственного устройства и поделился богатым опытом взаимодействия с избирателями.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы