ЦБС г. Белгорода

«Юный избиратель»

«Юный избиратель»

13 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара состоялось очередное заседание клуба «Юный избиратель».

Познавательно-игровая программа «Предвыборная кампания» познакомила школьников с важным этапом избирательного процесса. После интеллектуальной разминки ребятам представилась возможность поучиться реализовать себя в качестве кандидатов в президенты, их помощников и избирателей. А чтобы подготовка к выборам проходила понятней и интереснее, детям было предложено поучаствовать в выборах президента леса. Ребята с удовольствием поддержали эту инициативу и среди них сразу нашлись Волк, Лиса, Еж, Медведь и Заяц, предложившие свои кандидатуры в качестве кандидатов на этот пост. Были выбраны и доверенные лица, ставшие помощниками кандидатов. Остальные ребята были лесными жителями-избирателями.

В результате напряженной предвыборной агитации, рекламных роликов, дебатов и многих других методов, предвыборная кампания была успешно завершена. И после традиционного дня тишины, состоялись выборы.

На примере подобных выборов ребята смогли разобраться в тонкостях этого важного события в жизни любого гражданина. Следующим этапов в работе клуба станут выборы Президента клуба.

Вниманию читателей были предложены: электронная презентация «Предвыборная кампания» и книжная выставка «Навстречу выборам».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы