ЦБС г. Белгорода

«По сказкам В. Бианки»

«По сказкам В. Бианки»

13 апреля в библиотеке-филиале № 2 прошёл литературный час «По сказкам В. Бианки» с воспитанниками МБДОУ д/сада № 10.

Для того, чтобы отвечать на бесконечные детские вопросы, необходимо самому знать об окружающем мире. И здесь как нельзя, кстати, придутся произведения Виталия Валентиновича Бианки – известного детского писателя, открывшего нам удивительный мир леса и его обитателей. Произведения Бианки учат не только наблюдать за природой, но и стремиться познать её красоту.

И сегодня в рамках мероприятия ребята узнали о том, где родился и провел свое детство писатель, почему все его произведения посвящены природе. Юным читателям были прочитаны два варианта сказки «Теремок» – авторской и народной. Дети, проанализировали эти версии сказок, нашли в них общее и различное.

После обсуждения о прочитанном ребята вместе с библиотекарем смотрели мультфильм «Путешествие муравья», а в конце мероприятия познакомились с книжной выставкой «Этот удивительный мир».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы