ЦБС г. Белгорода

«Я хочу в Космос»

«Я хочу в Космос»

Традиционно 12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый в истории полет в космос. В честь праздника в библиотеке-филиале № 5 прошла игровая программа «Я хочу в Космос».

Участниками мероприятия стал коллектив воспитанников МБДОУ д/с № 23. Вместе с библиотекарем дети отправились в путешествие к звездам, в котором узнали о первопроходцах космической эры, как летали в космос животные, как живут и работают космонавты на Международной космической станции. Приняли активное участие в конкурсе на смекалку «Космическая азбука», в играх «Собери ракету», «Космический обед», чтобы узнать названия и расположение планет выучили астрономическую считалку детского писателя А. Усачева.

В завершение мероприятия дети познакомились с настольной выставкой «Необъятный космос».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы