ЦБС г. Белгорода

«Путешествие во Вселенную»

«Путешествие во Вселенной»

12 апреля в библиотеке-филиале № 3 прошла удивительная и познавательная встреча.

Мероприятие было посвящено Дню космонавтики и подготовлено для жителей микрорайона «Салют», гостей и читателей библиотеки.

Присутствующие совершили настоящее «Путешествие во Вселенную».

Участники «покинули» планету Земля и отправились в незабываемый круиз по необъятному космическому океану. Они посетили все планеты солнечной системы и отправились в прошлое Вселенной. Чем дальше они смотрели в глубь космоса, тем туманнее прорисовывалось прошлое Вселенной.

Не покидая библиотечного пространства, все присутствующие имели возможность подойти к краю Вселенной и увидеть момент сотворения…

Также все приняли участие в создании памятного туристического альбома, «делая» снимки космических объектов, вклеивая изображения.

Экскурсоводом по Вселенной стала сотрудник библиотеки – Батвинова Юлия.

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным, и получило массу положительных отзывов. Всем спасибо за участие!

Мечтай о Космосе незримом,
Бросая взгляды в небеса,
Чтоб в холоде невозмутимом
Замерзли мертвые сердца.
Чтоб жизнь и смерть пересекались,
В одном-единственном краю,
Людей пороки растворялись
В безжалостном, пустом раю.
«Ступать туда, где не ступала…»
«Идти туда, где не ходил…» –
Нам сей Земли давно уж мало,
Мы станем жертвами светил.

Ю. Батвинова

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы