ЦБС г. Белгорода

Праздник, посвященный Всемирному дню здоровья

Праздник к Всемирному дню здоровья

7 апреля в Пушкинской библиотеке-музее в рамках Всемирного Дня здоровья состоялся праздник, посвященный популяризации спорта, правильного питания и здорового образа жизни.

В 10:00 на открытой площадке перед входом в Пушкинскую библиотеку-музей под руководством Анастасии Матющенко – серебряного призера чемпионата мира, победителя Кубка мира, чемпионки ЦФО, серебряного призера чемпионата России по кикбоксингу – началась утренняя зарядка, на которой присутствовали учащиеся 4 класса СОШ № 36, 5 класса СОШ № 31, а также активисты 10 округа г. Белгорода и сотрудники Пушкинской библиотеки-музея. Комплекс гимнастических упражнений носил общеукрепляющий характер и был разработан с целью достижения оптимального оздоравливающего эффекта для представителей самых различных возрастных групп.

Далее участников праздника ждало чаепитие в Пушкинской библиотеке-музее, в ходе которого гости не только смогли насладиться несколькими видами ароматного фиточая, но и узнать о целебных свойствах травяных и лекарственных сборов. После этого состоялся показ фильма «Семь стариков и одна девушка», снятого еще в 1968 г., но не утратившего актуальности до сих пор.

Ко Дню здоровья специалистами библиотечного отдела Пушкинской библиотеки-музея была организована книжная выставка с элементами антуража «Книга на службе здоровья», включающая в себя не только издания, посвященные здоровому питанию и спорту, но и пособия по восточным оздоровительным практикам и нетрадиционной медицине, а также тематические диски.

День здоровья в Пушкинской библиотеке-музее, насыщенный и разнообразный, убедительно продемонстрировал, что спорт объединяет представителей самых разных возрастов, вдохновляя их и мотивируя к совместным действиям для защиты здоровья и благополучия всех людей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы