ЦБС г. Белгорода

«Мультяшные истории Эдуарда Успенского»

6 апреля в библиотеке-филиале № 5 состоялся медиа-час «Мультяшные истории Эдуарда Успенского», посвященный Всемирному дню мультфильмов. Участниками мероприятия стали дошкольники МБДОУ д/с № 23.

Юные читатели познакомились с биографией и творчеством Э. Н. Успенского, прослушали отрывки из аудиокниги «Дядя Федор, пес и кот», затем собрали картинки с любимыми мультгероями из нескольких кусочков с кратким рассказом по картинке.

После просмотра отрывков из мультфильма «Крокодил Гена и его друзья», ребята с азартом участвовали в игре «Веселые письма» и хором спели песню «Пусть бегут неуклюже…».

В завершение мероприятия дети познакомились с выставкой «Эдуард Успенский и его друзья».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы