ЦБС г. Белгорода

«Вестники весны и радости»

«Вестники весны и радости»

5 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей к международному дню птиц специалисты подготовили и провели литературную игру-викторину «Вестники весны и радости» по книге В. Невлева «В моем дворе и рядом».

В теплый апрельский день, когда на улице все уже согрето дыханием весны, ребята вместе с библиотекарем вспомнили об истории появления праздника Дня птиц, многообразии пернатых, причинах их отлета на юг и возвращения обратно, значении птиц в природе и жизни человека. Не обошли вниманием и птиц литературных – дети охотно вспомнили авторов, писавших о птицах, и названия произведений. Вопросы викторины по книге В. Невлева побудили детей вспомнить птиц, живущих рядом.

Вниманию юных читателей были предложены: электронные презентации «Птицы – наши друзья», «В моем дворе и рядом», видеоролик «Самые необычные птицы мира», книжная выставка «Голоса леса».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы