ЦБС г. Белгорода

«Место встречи для разных поколений»

«Место встречи для разных поколений»

29 марта модельная библиотека № 8 стала «Местом встречи для разных поколений» благодаря юбилею прекрасного советского, российского режиссёра, сценариста, актёра, писателя – Станислава Сергеевича Говорухина, которому в этот день исполнилось 80 лет.

Вечер-портрет был посвящён интересной и яркой творческой биографии метра киноискусства и подготовлен в рамках Года российского кино.

В начале мероприятия всех собравшихся, познакомили с книжной выставкой: «Моя любовь – кино», на которой представлена серия изданий «Актёрская книга».

Собравшимся, а это были постоянные читателей библиотеки и активисты Округа № 18, было приятно окунуться в свою юность, увидеть и подпевать Владимиру Высоцкому «Песню о друге» из кинофильма «Вертикаль» – это первая работа С. Говорухина. Узнать, как снимался самый любимый многими поколениями фильм «Место встречи изменить нельзя» от самого автора, благодаря видеофильму. Многие открыли для себя новую грань таланта С. Говорухина – живопись и познакомились с его работами в виртуальной галерее. Вечер получил положительный отклик, так как доставил всем приятные воспоминания и новые впечатления.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы