ЦБС г. Белгорода

«Сказок мудрые страницы»

«Сказок мудрые страницы»

Здравствуйте, девчонки! Здравствуйте, мальчишки!
Мы рады вас приветствовать на Дне рождения книжки!

Такими словами 24 марта встретили воспитанников Детского сада № 56 «Солнышко» специалисты модельной библиотеки-филиала № 7. В стенах библиотеки Неделю детской книги открыло литературное путешествие по страницам русских народных сказок «Сказок мудрые страницы». Дети узнали, что это за праздник – Книжкины именины и когда он возник; познакомились с самыми разными книгами – взрослыми и детскими, большими и маленькими, художественными и познавательными…

Все дети любят сказки! С помощью мультимедийной презентации юные участники мероприятия узнали об отличительных особенностях русских народных сказок; вспомнили главных героев сказок – положительных и отрицательных персонажей; поделили знакомые сказки на волшебные, бытовые и сказки о животных. Завершила мероприятие интерактивная викторина «По сказочным тропинкам». Оперативность и правильность ответов на поставленные вопросы еще раз подтверждает тот факт, что дети сказки знают и очень любят!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы