ЦБС г. Белгорода

«Парад литературных героев»

«Парад литературных героев»

24 марта на базе библиотеки-филиала № 18 Неделя детской книги открылась игровой программой «Парад литературных героев». На открытие недели были приглашены дети ОСРЦ.

Сотрудник библиотеки рассказала об истории праздника, ребята узнали о том, что впервые День детской книги был проведен в 1943 г., и с тех пор каждый год в дни весенних каникул по всей стране собираются авторы детских книжек, издатели и книготорговцы.

В ходе игровой программы ребята отвечали на вопросы викторины «Литературные герои». Узнали, как переводятся имена давно полюбившихся героев, таких как Буратино – деревянная кукла, а Пиноккио – кедровый орешек, Шапокляк – складная шляпа, а Герда – могучее копье.

С помощью презентации «Памятники литературным героям», ребята совершили виртуальное путешествие по странам, где в мраморе, бронзе или дереве увековечены полюбившиеся герои книг.

Ребята так же ознакомились с книжной выставкой «В мире детского кино», посвященной экранизации, литературных произведений.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы