ЦБС г. Белгорода

«Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!»

«Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!»

В марте в Деловой библиотеке прошел цикл мероприятий в рамках потребительского всеобуча «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!».

Так, для учащихся 10-го класса школы № 35 был проведен час полезной информации «Права потребителя на информацию», где ребята узнали о том, что потребитель имеет право на необходимую и достоверную информацию о товаре, его продавце и изготовителе, как и когда ее можно получить. А также познакомились с понятием «потребительская культура» и «сертификация товара».

14 марта, в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, студенты Белгородского индустриального колледжа встретились со специалистами в области защиты прав потребителей. На мероприятие были приглашены: начальник отдела защиты прав потребителей администрации г. Белгорода Медведева Н. И., заместитель начальника отдела по защите прав потребителей управления Роспотребнадзора по Белгородской области Алексеева О. А., исполнительный директор общественной организации «Всероссийская Лига защитников потребителей» Чередниченко А. Я.

Участники встречи узнали, что Международная Федерация потребительских организаций объявила тему 2016 года – «Исключить антибиотики из меню». Поэтому речь шла об антибиотиках в нашей жизни, о том, на что надо обращать внимание при покупке продуктов питания, куда следует обращаться в случае нарушения потребительских прав.

Завершился цикл праздничным мероприятием

18 марта – «Награждение победителей электронной викторины», которая проводилась специалистами отдела защиты прав потребителей администрации г. Белгорода. В викторине приняли участие жители города и области, которые и были награждены в торжественной обстановке ценными призами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы