ЦБС г. Белгорода

«Защити своё завтра сегодня»

«Защити своё завтра сегодня»

Библиотека № 19 провела 17 марта на базе Белгородского политехнического колледжа познавательный час «Защити своё завтра сегодня». Мероприятие посвящено Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта.

Международной Федерацией потребительских организаций в этом году объявлен девиз: «Исключить антибиотики из меню». Все люди являются потребителями, поэтому всем нам необходимо знать основы потребительского законодательства.

Сотрудник библиотеки познакомил студентов с историей появления права гражданина как потребителя. С помощью презентации «Потребитель – король на рынке» библиотекарь провёл викторину «Защити свои права, потребитель!». Студенты узнали, что по данным Всемирной организации здравоохранения объём используемых в ветеринарии антибиотиков для животных, птицы и рыбы на сегодняшний день более чем в 2 раза превышает объём лекарственных средств, применяемых в медицине; о том, что растут масштабы несанкционированного применения антибиотиков для обработки предназначенных для длительного хранения и транспортировки морепродуктов, морской рыбы, фруктов и овощей, в которых эти средства не нормируются и, соответственно, не контролируются при поступлении на потребительский рынок.

Закончилось мероприятие просмотром документального фильма из серии «Среда обитания».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы