ЦБС г. Белгорода

«Юмор в поэзии»

«Юмор в поэзии»

17 марта в Пушкинской библиотеке-музее состоялся литературный вечер «Юмор в поэзии», на котором присутствовали учащиеся 9-х и 10-х классов МБОУ СОШ № 45 и № 48.

Гостем встречи стал белгородский поэт, прозаик, член Союза писателей России Михаил Анатольевич Кулижников. Он один из тех немногих белгородских авторов, которые пишут юмористические произведения. Это шуточные посвящения своим коллегам по цеху, а также пародии на их стихотворения. С присущей писателю самоиронией им написана и автобиография, строки из которой прозвучали на встрече. Также М. Кулижников продекламировал аудитории некоторые из своих пародий, рассказал о процессе их создания, ответил на вопросы старшеклассников.

Юмористические произведения, а также встречи с их авторами, вызывают у читателей положительные эмоции, дают заряд бодрости и хорошего настроения и, возможно, действительно продлевают жизнь. Ведь, как писал классик французской литературы В. Гюго, «смех – это солнце: он прогоняет с человеческого лица зиму».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы