ЦБС г. Белгорода

«Права потребителей»

«Права потребителей»

В рамках Всемирного дня прав потребителей 16 марта в библиотеке-филиале № 17 прошел информационный час «Права потребителей» со специалистом отдела защиты прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» О. А. Шеметовой.

Возрастающая устойчивость к антибиотикам достигает опасно высокого уровня по всему миру. И если сегодня не предпринять мер, наступит конец эпохе антибиотиков, лекарства перестанут быть эффективными, а простые инфекции вновь станут смертельно опасными для жизни и здоровья детей. Поэтому девиз Всемирного дня прав потребителей – «Исключить антибиотики из меню».

В связи с этим данная тема призвана способствовать привлечению внимания населения к существующим проблемам в данной сфере в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы