ЦБС г. Белгорода

Великий сказочник Александр Роу

Великий сказочник Александр Роу

10 марта, к 110-летию со дня рождения кинорежиссера А. А. Роу, в Пушкинской библиотеке-музее прошло театрализованное интерактивное кинопутешествие «Великий сказочник А. Роу». В гостях у сказки побывали второклассники МБОУ СОШ № 36.

За время путешествия ребята познакомились с жанром фильма-сказки и интересными фактами из кинематографической жизни Александра Роу. Эмоционально обсуждались забавные спецэффекты и волшебные трюки, которые режиссер использовал во время съемок. Вместе с любимыми персонажами ребята с удовольствием боролись за правду, смеялись над глупостью и невежеством темных сил, восхищались красотой родной земли, русской удалью и смекалкой.

Школьники смотрели отрывки из великолепных детских фильмов, в сюжетную основу которых легли мотивы русских народных и авторских сказок: «Морозко», «Варвара-краса, длинная коса», «Марья-искусница», «Кощей Бессмертный». Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх, выполняли задания на знание русского фольклора и ловили рыбу, как Андрей, рыбацкий сын, из сказки «Варвара-краса, длинная коса».

Через все мероприятие прошла идея о том, что мудрость, справедливость и красота всегда идут по жизни рядом. За активное участие в празднике ребята получили сладкие призы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы