ЦБС г. Белгорода

«Приключения Словарёнка»

«Приключения Словарёнка»

2 марта библиотека семейного чтения № 19 провела урок-игру «Приключения Словарёнка» в рамках цикла «Библиоэрудит» для учеников 2 А класса лицея № 10.

Ребят познакомили со Словарёнком, с которым отправились в Страну Словарей. В этой стране они познакомились с Толковым словарем. С его помощью ребята нашли значение слов «Вселенная», «дорога», «думать».

Затем побывали в гостях у Орфографического словаря. Ребята узнали, для чего нужен этот словарь и как с ним работать. С его помощью правильно написали слова «ошибка» вместо «ашибка», «декабрь» вместо «дикабрь».

И в конце путешествия встретили Словарь иностранных слов. В этом словаре даны толкования слов, заимствованных русским языком из других языков. Участники смогли дать определение иностранных слов «чемпион», «спорт», «бутерброд», «тайм-аут».

Мероприятия цикла «Библиоэрудит» направлены на повышение качества чтения и воспитательного воздействия литературы на детей и подростков, на расширение их кругозора, формирование информационной культуры личности.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы