ЦБС г. Белгорода

«Пушкин: мифы и реальность»

29 февраля состоялось очередное заседание литературного клуба для старшеклассников «Классики». Встреча проходила в форме литературного расследования и называлась «Пушкин: мифы и реальность».

Библиотекарь отдела рекламы и культурно-досуговой работы предложила сыграть в игру «Верю – не верю». Суть игры заключалась том, что участникам давалось какое-либо утверждение, касающееся жизни или творчества классика, которое они могли подтвердить либо опровергнуть. Ребята узнали каким поэт был в детстве, как учился в лицее, чем интересовался, как выглядел, каким обладал характером, в кого влюблялся, как участвовал в дуэлях и многое другое.

Презентация на экране и книжная выставка «Живой Пушкин» помогли воссоздать образ поэта.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы