ЦБС г. Белгорода

«Твои права от А до Я»

«Твои права от А до Я»

25 февраля в ЦДБ им. А. Гайдара продолжил работу клуб «Юный избиратель», организованный в 2007 году.

Члены клуба, учащиеся 2 класса МАОУ «Гимназия № 1» на первом заседании «Твои права от А до Я» говорили о правах человека.

Будущие избиратели попали в большую неизвестную Правовую Страну, где правит его величество Закон, познакомились с его подданными – Конституцией, Кодексом, Декларацией, Конвенцией и многочисленными Правами. Для ребят стало интересным то, что жители этой страны встречаются и в нашей повседневной жизни. Поиграв в игры «Разрешается-запрещается», «Скажи мне свое имя», послушав забавные стихотворения на эту тему, дети познакомились с основными правами детей и взрослых. А игра «Угадай права в сказках» помогла разобраться, права каких сказочных героев были нарушены.

Вниманию ребят были предложены электронная презентация «Конвенция о правах ребенка», мультфильм «Зайка Юссь говорит о правах и обязанностях» и книжная выставка «Ребенок и его права».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы