ЦБС г. Белгорода

Квест-игра к Дню защитника Отечества

19 февраля 2016 г. в рамках празднования Дня Защитника Отечества в Пушкинской библиотеке-музее состоялась квест-игра, участниками которой стали учащиеся вторых классов МБОУ СОШ №28.

Программа квеста, разработанная с учетом актуальности гражданско-патриотического воспитания детей, включала в себя задания, нацеленные не только на развитие интеллектуальных способностей учеников, но и на формирование у них нравственных и героико-патриотических качеств. В соответствии с этим были определены основные задачи квеста: ознакомление учащихся с историей праздника, расширение их кругозора, развитие у детей интереса к историческому прошлому России и стремления служить Отечеству.

Учащимся, разделившимся на 4 команды, предстояло посетить пять станций и выполнить предложенные задания. На станциях квеста, оформленных с учетом празднуемой даты, ребят ожидали сказочные персонажи, призванные помочь участникам при прохождении маршрута. Задания квеста, нацеленные на проверку и закрепление исторических и литературных знаний школьников, выявили знание ими терминов военной лексики, наличие у детей внимания, наблюдательности и высокий уровень подготовки учащихся в целом.

По итогам квеста была определена команда-победитель, а всем участникам игры вручены сладкие подарки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы