ЦБС г. Белгорода

Заключительное заседание литературной студии «Щит и перо»

Заключительное заседание литературной студии «Щит и перо»

25 декабря в Пушкинской библиотеке-музее состоялось заключительное в текущем году заседание литературной студии военной прозы и публицистики «Щит и перо».

В ходе заседания, на котором присутствовали студенты факультета журналистики Белгородского Государственного университета и учащиеся старших классов МБОУ СОШ №13, руководитель объединения «Щит и перо» Василий Михайлович Журахов совместно со студийцами подвел итоги работы студии за весь период 2015 года. Кроме этого, участники заседания обсудили такую важную в искусстве тему, как «Правильная критика», совершив экскурс в историю литературной критической мысли, поговорив о ее жанрах и специфике, а также о том, что допустимо и недопустимо в ее рамках. Поскольку студия «Щит и перо» призвана не только осуществлять просветительно-информационную и коммуникативную функции, но и помогать участникам раскрывать и реализовывать свой творческий потенциал, тема критики стала для них одной из самых актуальных. Ведь именно правильная критика учит не только мыслить аналитически, но и адекватно реагировать на замечания по поводу собственного творчества.

Следующее заседание студии состоится по обычному расписанию уже в 2016 году.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы