ЦБС г. Белгорода

«Поэзия подвига. Военная лирика Константина Симонова»

«Поэзия подвига. Военная лирика Константина Симонова»

25 ноября в библиотеке-филиале №9 для читателей среднего возраста был проведен литературный час «Поэзия подвига. Военная лирика Константина Симонова», посвященный 100-летию со дня рождения писателя.

Специалисты библиотеки рассказали детям о жизни, деятельности, творчестве К. Симонова как поэта, драматурга, сценариста, журналиста, общественного деятеля.

На мероприятии звучали стихи, написанные поэтом в годы Великой Отечественной войны: «Родина», «Смерть друга», «Не той, что из сказок, не той, что с пеленок», «Жены», «Жди меня, и я вернусь…», а также аудиозапись стихотворения «Майор привез мальчишку на лафете…» в исполнении автора и «Песенка о военном корреспонденте» в исполнении Леонида Утесова.

Литературный час сопровождался электронной презентацией и обзором книжной выставки «Журналист, писатель, фронтовик Константин Симонов».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы