ЦБС г. Белгорода

Открытие Дней литературы в городе Белгороде

17 ноября состоялось открытие Дней литературы в городе Белгороде.

2015 год был объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом литературы. И его главная цель – напомнить об исключительной значимости литературы и её особой миссии в нашей стране. Ведь Россия и литература неотделимы друг от друга.

В этом году мы предложили читателям взглянуть на литературу через призму музыки. И стихи чудесным образом заиграли новыми гранями, наполнялись новыми смыслами и новым звучанием. На стихи белгородских писателей Владимира Молчанова, Людмилы Брагиной, Татьяны Огурцовой, Виталия Волобуева, Александра Осыкова, исполнил песни композитор, член Союза композиторов России, солист Белгородской государственной филармонии Александр Балбеков. Студентки музыкального колледжа имени Степана Дегтярёва Белгородского государственного института искусств и культуры украсили праздник музыкой. В их исполнении прозвучали композиции Михаила Глинки и Николая Мэтнера. Литература всегда рождала великие музыкальные произведения, так же, как и музыка вдохновляла мастеров слова. Спасибо всем писателям и музыкантам, которые погрузили нас в волшебную атмосферу музыки и поэзии.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы