ЦБС г. Белгорода

Час информации «Книга рекордов Гиннеса»

Час информации «Книга рекордов Гиннеса»

14 ноября на базе библиотеки-филиала №18 по просьбе детей из Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних был проведен членами клубного объединения «Агентство нескучных идей» час информации «Книга рекордов Гиннеса».

В ходе мероприятия дети узнали, что «Книга рекордов Гиннеса» – это ежегодный справочник, раскрывающий информацию о рекордных достижениях людей и животных, уникальных природных явлениях, выдающихся достижениях шоу-бизнеса, СМИ и культуры.

Впервые опубликован в 1955 году по заказу ирландской компании «Гиннес».

Первоначально «Книга рекордов Гиннеса» включала проверенные научные факты, но со временем стало появляться все больше странных и экстравагантных достижений различных людей.

Всемирный день Книга рекордов – четверг третьей недели ноября.

Более подробно дети рассказали о рекордах России — это Храм Христа Спасителя, озеро Байкал, полюс холода-поселок Оймякон и о том, что в этом году город Белгород также занесен в книгу Гиннеса за рекордное количество сваренной солдатской каши (1945 килограмм), в день празднования 5 августа Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Вниманию была представлена тематическая электронная презентация и книжная выставка «Рекорды мира».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы