ЦБС г. Белгорода

«Книжный рейд»

«Книжный рейд»

12 ноября, в рамках Года литературы библиотека-филиал №5 организовала «Книжный рейд». Специалисты библиотеки выехали с новыми книжными изданиями и периодикой из фонда библиотеки в МДОУ детский сад №46.

В подготовительной группе было организовано пространство для детского чтения «Лужайка Почитай-ка», где детям удобно было разглядывать яркие обложки книг и журналов, вместе читать, делиться впечатлениями. Ребята стали участниками познавательного часа «Откуда к нам пришла книга?», громких чтений с обсуждениями книг, а когда укладывались спать, как и положено, перед сном послушали сказку.

Днем, пока шел «тихий час», слушателями библиотекарей стали педагоги. «Как воспитать мисс Чтение», так обозначили тему встречи. Специалисты библиотеки рассказали педагогам о традиционных и нетрадиционных формах чтения, клубных объединениях, об участии в проектной деятельности, знакомили с услугами библиотеки, книжными изданиями и методическими пособиями.

Большим сюрпризом для детей стала встреча с белгородским писателем, поэтом, иллюстратором В. В. Колесником, который охотно откликнулся на приглашение участвовать в «Книжном рейде». Будущие читатели познакомились с веселыми стихотворениями и сказками Вячеслава Владимировича, увидели, как создаются иллюстрации к книгам.

Вечером настала очередь родителей. У выставок «Возьмите книгу в круг семьи» и «Сказка в семейном кругу» вместе с детьми мамы и папы знакомились с новыми книгами, записывали имена новых авторов, многие захотели записаться в библиотеку.

День библиотеки в детском саду — это разноплановые мероприятия для дошкольников и их родителей, педагогов и методистов по продвижению книги и развития интереса к чтению среди потенциальных читателей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы