ЦБС г. Белгорода

Открытие выставки творческих работ Владислава Труш «Калейдоскоп»

Открытие выставки творческих работ Владислава Труш «Калейдоскоп»

6 ноября в Пушкинской библиотеке-музее состоялось открытие выставки творческих работ Владислава Труш «Калейдоскоп».

Ученик 10 «А» класса СОШ №21 г. Белгорода, Владислав — победитель многочисленных конкурсов, среди которых Всероссийский литературно-творческий конкурс «Созвездие талантов» (I место, 2015 г.), Всероссийский конкурс прикладного творчества «Светлый праздник Рождества» (I место, 2015 г.), Пятый международный конкурс «Таланты России» (I место, 2015 г.). Кроме того, Владислав – обладатель I места на Кубке России по художественному творчеству – Ассамблее искусств, проходившем в 2014 г. в Санкт-Петербурге, и стипендиат премии мэра г. Белгорода в номинации «Талант» 2015 г.

Экспонируемые на выставке работы выполнены в нетрадиционной технике «имитации витража», придуманной самим Владом и представляющей собой особый способ пластилинографии — рисования картин пластилином, а также стиле пейп-арт, который Влад начал осваивать не так давно. Лепкой же из пластилина Владислав увлекается с детства и говорит, что это – его любимый материал. При помощи пластилина, картона и лака Владислав создает настоящие произведения декоративного искусства, яркие и утонченные одновременно, поскольку сочетание плавных изгибов, выразительных красок и оригинальности авторского замысла способствуют рождению подлинных шедевров.

На открытии выставки присутствовали родные и близкие Влада, его друзья и товарищи по школе, а также многочисленные поклонники творчества автора. На сегодняшний день Владислав и его младший брат Даниил – единственные, кто профессионально занимается пластилинографией в Белгороде; для тех, кто хочет обучиться этому виду живописи, братья проводят мастер-класс на базе СОШ №21.

В ходе открытия Влад поведал о начале своего творческого пути, о тех конкурсах, где он принимал участие, и о возможных планах на будущее. Рассказала об уникальном даре юноши и его мама – Анна Викторовна Труш, поддержка и понимание которой всегда были неизменными спутниками сыновей.

Брат Владислава Даниил исполнил танец «Робот», а ученица 5 «Б» класса СОШ №21 Анастасия Хижняк выступила с песней «Солнечный остров».

Выставка продлится до 13 ноября 2015 года.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы