ЦБС г. Белгорода

«День рождения»

«День рождения»

20 октября в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей состоялся очередной «День рождения», на котором чествовали именинников октября.

Школьники, пришедшие в библиотеку, попали на настоящую пиратскую вечеринку, проходившую на шхуне «Черная жемчужина». От пирата Грозного Гарри дети узнали откуда берутся пираты, какие правила действуют на пиратском корабле и потренировались кричать пиратскую кричалку. И, ко всеобщему удивлению, в этот момент из трюма корабля появился сам Джек Воробей, который был очень зол, что его разбудили. Ребятам пришлось доказать, что они достойны находиться на пиратском судне, пройдя все этапы пиратских испытаний. Их ждали проверка теоретических знаний о пиратах, сложные сражения с морскими пираньями, морской бой при абордаже корабля, палубная драка, и, наконец, поиск сундука с сокровищами. Со всеми испытаниями ребята успешно справились и были приняты на судно юнгами. В заключении встречи все присутствующие написали на черных метках пожелания, которые запечатали в бутылку и вручили имениннику.

Вниманию читателей были представлены электронная презентация «В гостях у пиратов» и книжная выставка «Веселый Роджер».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы