ЦБС г. Белгорода

«Разминка для ума»

«Разминка для ума»

6 октября библиотека-филиал №1 возобновила работу интеллектуальных часов для пожилых людей.

Все с большим усердием решали примеры на деление в столбик, вспоминая школьную программу, решали примеры в несколько действий. Отгадывали логические загадки. Упражнялись с числами: предлагалось перечислить возрастающие на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 до 50 и убывающие последовательности с 50. Выполняли упражнения и одновременно думали о делении чисел под музыку: если число делится на 3 – надо поднять левую руку, если число делится на 4 – правую руку, если число одновременно делится на 3 и 4 – хлопнуть в ладоши, если число делится на 5 – топнуть ногой. Это было самым трудным и весёлым заданием.

У всех всё получилось! За столь короткое время не успели понять, помогли ли интеллектуальные часы поддержать умственную работоспособность, но было весело и интересно.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы