ЦБС г. Белгорода

«Я в песне отзовусь…»

«Я в песне отзовусь…»

5 октября в библиотеке-филиале №4 состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный 120-летию С. А. Есенина.

Не найдется, пожалуй, в российской поэзии фигуры более яркой, знаменитой и более трагичной, нежели Сергей Есенин. Крестьянский сын, он заслужил своими стихами любовь народа и его вождей, дружбу палачей и их жертв. Он прожил мало, но успел много. Он рано заставил говорить о себе и до последнего сохранил мощь своего удивительного дарования.

Открылся вечер презентацией о жизни и творчестве С. Есенина. В исполнении Зюзюкиной Галины Дмитриевны и Исаковой Натальи Александровны прозвучали романсы на стихи поэта. Читатели прочли свои любимые стихи. Вниманию гостей была представлена книжная выставка «Певец Руси».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы