ЦБС г. Белгорода

«Адресовано детям»

«Адресовано детям»

10 сентября в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей среднего возраста (12+) специалисты подготовили и провели беседу о жизни и творчестве А. Лиханова.

О творчестве и трудах писателя и общественного деятеля А. А. Лиханова, председателя Российского детского фонда, президента Международной ассоциации детских фондов, лауреата многих отечественных и международных премий говорили в этот день в библиотеке.

Знакомство с автором продолжилось чтением отрывка из повести «Солнечное затмение», когда ребята вместе с сотрудником библиотеки обратились к главным героям книги, девочке в инвалидной коляске и мальчишке – голубятнику, и попытались вместе ответить на непростые вопросы о первой любви, о том, помогают ли чувства справиться с проблемами, об изменении характеров героев. А впереди, у школьников еще много страниц, написанных автором, для интересного и вдумчивого чтения.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «Доброе сердце дороже денег» и книжная выставка «Яростный защитник детства».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы