ЦБС г. Белгорода

«Слово батюшки»

8 сентября в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей среднего возраста (12+) состоялась встреча со священнослужителем, настоятелем храма иконы Божией Матери «Всецарица», отцом Владимиром.

Для девятиклассников, пришедших на встречу с батюшкой, стало полной неожиданность, что разговор пошел на самые близкие и волнующие их темы: учеба, спорт, взаимоотношения в семье и коллективе. Будущие выпускники с волнением слушали рассказ отца Владимира о том, как он, будучи учеником начальных классов, начал заниматься спортом, предпочитая силовые виды спорта, как закончив школу, отслужил в армии, стал спецназовцем, был в горячих точках. И о том, как выбрал для деятельности стезю священнослужителя. В настоящее время батюшка, помимо основной своей деятельности, является членом комиссии по делам несовершеннолетних, председателем общественной организации «Совет отцов» при администрации города Белгорода, учредителем спортивного клуба «Белгородские львы», а также войсковым священником.

В завершении встречи у ребят была возможность задать отцу Владимиру интересующие их вопросы, посоветоваться на самые разнообразные темы, обсудить планы на будущее, которой они с удовольствием воспользовались.

Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Русь святая».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы