ЦБС г. Белгорода

Литературная прогулка

Литературная прогулка

29 июля в преддверии Дня города и в рамках Года литературы сотрудники библиотеки-филиала №1 совместно с воспитанниками подготовительной группы детского сада №71 совершили прогулку по улицам, которые носят имени знаменитых русских писателей — В. Маяковского и А. Чехова.

Всего в Белгороде 726 улиц. В честь российских поэтов и писателей названо 19 улиц нашего города. Из них две находятся в нашем микрорайоне. На одной из них – улице А. Чехова стоит детский сад.

По ходу прогулки сотрудник библиотеки рассказала об истории улиц, более 60 лет носят они своё название и пусть не имеют в своем протяжении знаменитых зданий, но то, что они у нас есть, это уже очень приятно.

Прогулка завершилась в библиотеке, где детям рассказали о творчестве В. Маяковского и А. Чехова и представили книги, которые они написали.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы