ЦБС г. Белгорода

Экологический час к Всемирному дню китов и дельфинов

Экологический час к Всемирному дню китов и дельфинов

20 июля в библиотеке-филиале №18 отметили Всемирный день китов и дельфинов.

В летнем читальном зале сотрудник библиотеке провела экологический часа «Все о дельфинах» для детей, проживающих на территории микрорайона «Крейда».

Дельфины – это удивительные животные, которые восхищают своим умом и добротой. Ребята узнали, что в разных странах существуют дни по охране морских млекопитающих. Поэтому защитники природы призывают весь мир не забывать об этом и принимать меры.

Особое значение этот день имеет для России, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

Член клубного объединения «Агентство нескучных идей» Солодова Ангелина рассказала об удивительных и интересных фактах из жизни этих морских млекопитающих, а также познакомила с литературой на данную тему. Был проведен конкурс рисунков.

В этот день в библиотеке перед ребятами под звуки природы была показана презентация «Киты и дельфины».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы