ЦБС г. Белгорода

Выставка-инсталляция «Поколение МЫ»

Выставка-инсталляция «Поколение МЫ»

В Год литературы модельная Деловая библиотека продолжает деятельность по популяризации литературного творчества начинающих самобытных авторов.

В частности, в библиотеке действует выставка-инсталляция «Поколение МЫ», посвящённая деятельности одноимённого творческого клуба. Члены клуба по большей части – молодые и неординарные личности, пишущие о себе, своей жизни, окружающей их действительности, стране, в которой довелось жить. Они фантазируют, мечтают, творят, любят и имеют большое желание поведать об этом миру, сказать своё авторское слово в литературе.
Идея организовать и упорядочить взаимодействие молодых поэтов и прозаиков начала претворяться в жизнь в апреле 2009 года, когда состоялось первое заседание клуба «Поколение МЫ». С тех пор написано огромное количество ярких самобытных произведений. Наиболее заслуживающие внимания представлены в сборнике «24» – по числу авторов, чьи стихи и рассказы представлены на его страницах.

Посетители библиотеки имеют возможность не только полистать книги, в том числе – авторские сборники с дарственными надписями и автографами, но и почитать стихи поэтов «Поколения МЫ» с выставочного стенда, взять с собой листовки с текстами, представленные во фрагменте выставки-инсталляции «Стихи в кармане».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы