ЦБС г. Белгорода

Мероприятия в детских лагерях

Специалистами детской библиотеки-филиала №9 были организованны мероприятия для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях.

8 июня в ДОЛ «Сокол» и «Сосновый бор», в день выбора Президента лагеря, специалистами библиотеки был организован правовой час «Наши права».

Детям была представлена серия книг П. А. Астахова «Детям о праве» и проведена правовая игра-викторина «Права в сказках». Через призму литературных и русских народных сказок ребята получили представление об основных правах человека. Самые активные участники получили призы.

11 июня в ДОЛ «Сокол» специалистами библиотеки был проведен экологический час «Войти в природу другом».

Дети, через знакомство с литературой по экологии, учились бережно относиться к природе и животным, населяющим нашу планету. Узнали, какие растения и животные находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу. Ребята прослушали запись с «живыми» звуками природы, где журчит лесной ручей и заливается в ветвях невидимая птаха.

В завершении мероприятия детям была предложена экологическая викторина «Лес – наше богатство» и книжная выставка «Тропинка в природу».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы