ЦБС г. Белгорода

«Всё дело в шляпе»

10 июня в библиотеке №8 в рамках проекта «Третье место» по просьбам постоянных читателей прошёл вечер отдыха.

Вход на мероприятие в шляпе! Такая экстравагантная просьба звучала в объявлении о мероприятии, и почти все гости откликнулись на неё с большим удовольствием.

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в прошлое на 500 лет назад. Медиа презентация проиллюстрировала историю шляпы в мире и в России, поведала об изготовлении шляп: фасонах и формах, моде и правилах ношения.

Частые гости библиотеки Маслова Ирина Викторовна и Лобанова Любовь Евгеньевна любезно предоставили коллекции своих шляп. Всем гостям представилась возможность пройти дефиле в шляпе и сфотографироваться.

Многие европейские народы, объявляя о том, что все улажено говорят: «Дело в шляпе», так пусть и у наших белгородцев будет «Дело в шляпе», а библиотеки города станут третьим местом после дома и работы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы