ЦБС г. Белгорода

Выборы в детских лагерях

8 июня в День Молодого избирателя сотрудники библиотеки им. А. Гайдара приняли участие в выборах президента лагеря в детских оздоровительных лагерях имени Ю. А. Гагарина и «Юность», организованных Белгородской избирательной комиссией.

Благодаря максимальной аналогии выборов в лагере с теми, которые проводятся в государстве, ребята смогли почувствовать себя настоящими участниками избирательного процесса. Кандидаты в президенты обращались к избирателям и оглашали программу своей будущей деятельности, их помощники проводили активную агитацию путем участия во флэш-мобе «Самый лучший кандидат», а все избиратели, получив бюллетени в избирательной комиссии, смогли пройти к кабинкам и сделать свой выбор. Как и положено, на выборах работали наблюдатели, следившие за порядком. А все желающие смогли посмотреть концерт с участие членов всех отрядов. Пока проходил подсчет голосов, ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины об истории избирательного права и особенностях современного избирательного процесса в нашей стране и получили небольшие призы.

Вниманию юных читателей была предложена книжная выставка «Знай свои права!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы