ЦБС г. Белгорода

«Солнечное лето»

1 июня к Международному дню защиты детей для жителей микрорайона №9 сотрудниками библиотеки-филиала №16 и подростковым клубом «Алые паруса» был организован и проведён праздник.

На праздник были приглашены ребята из школьного лагеря и воспитанники детского сада вместе с учителями и воспитателями. Дети участвовали в спортивных конкурсах, рисовали рисунки на асфальте, читали стихи и пели песни о лете.

Сотрудники библиотеки организовали книжную выставку «Озорные строчки для сына и дочки» и совершили с ребятами увлекательное путешествие по сказкам на знание литературных, сказочных героев. Малыши активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Проигравших не было, все дети получили поощрительные призы.

В завершении праздника сотрудники библиотеки поздравили ребят и напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы