ЦБС г. Белгорода

День открытых дверей

27 мая в библиотеке-филиале №16 прошел день открытых дверей, посвященный 20-летию празднования Общероссийского дня библиотек.

С самого утра около библиотеки была организована акция «Хорошая книга – в подарок!». На столах были выложены книг, подаренные ранее читателями. Поэтому было решено подарить их жителям нашего микрорайона. В каждую книгу была вложена закладка, где указывался адрес библиотеки и часы ее работы. Всех проходящих мимо приглашали выбрать себе книгу по душе и взять её домой. Люди с удовольствием брали книги, благодарили и поздравляли с праздником.

Затем праздник продолжился в стенах библиотеки. В гости к книге на увлекательную экскурсию по библиотеке пришли воспитанники детских садов №72 и №81. Первое знакомство малыша с библиотекой не менее важно, чем его первое знакомство с книгой. От того, каким оно будет, зависит будущая читательская судьба. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о правилах записи в библиотеку, о том какие книжки и журналы «живут» в читальном зале и на абонементе, а затем дети дружно отгадывали загадки о библиотеке и о книгах. Ребята узнали для себя много нового и интересного! Мы надеемся, что такое удивительное путешествие в страну Книг надолго запомнится маленьким читателям.

В течение дня на абонементе все желающие могли принять участие в литературной блиц-викторине, а также любой читатель мог воспользоваться компьютером и Интернетом бесплатно.

Члены клуба «Оптимист» также не остались в стороне в этот день, они приняли участие в конкурсе на знание литературных произведений, читали стихи и, конечно же, поздравили сотрудников библиотеки с этим замечательным праздником.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы