ЦБС г. Белгорода

День открытых дверей

27 мая в библиотеке-филиале №17 состоялся день открытых дверей, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек.

В течении двух недель в библиотеке действовала акция «Подари книгу библиотеке», в ходе которой жители микрорайона могли принести книги из своей домашней коллекции в дар. Из подаренных книг сотрудниками библиотеки была организована выставка «Книга. Читатель. Библиотека». Выставка была оформлена в форме колодца, который символизировал бездонность значения книги и литературы в целом.

В этот день был проведен смайл-опрос «Каким вы видите библиотекаря», целью которого было выбрать из компьютерных смайликов один смайл наиболее подходящий под образ библиотекаря, по мнению читателя.

Также в течении дня каждый желающий мог попробовать себя в роли библиотекаря, поучаствовав в акции «Я тоже так хочу».

Целый день в библиотеке звучали теплые слова пожеланий и поздравлений с праздником. Но самым дорогим и неожиданным было поздравление писателя, краеведа Бориса Ивановича Осыкова, который подарил библиотеке свою новую книгу «Родное Белогорье», написанную в соавторстве с Александром Ивановичем Осыковым. Эта книга об истории родного Белогорья, о его городах и реках, об уникальной природе Белгородчины и о замечательных людях, родившихся на белгородской земле, и в которой на 453 странице есть добрые слова в адрес нашей маленькой библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы